В Республике Крым состоялось открытие юнармейской смены

Опубликовано

В Детском оздоровительном центре «Алые Паруса» 11 августа состоялось торжественное открытие профильной тематической юнармейской смены. Участниками мероприятия стали 270 ребят из 25 муниципальных образований Республики Крым. Открытие смены было наполнено интересными интерактивами и приятными сюрпризами. Для молодых людей состоялась демонстрация военной техники с возможностью не только посмотреть и задать вопросы, но и побывать внутри машин. Для многих юнармейцев большим открытием стал факт о том, что в спецавтомобиле Минобороны «Рысь» коробка передач автоматическая. Кульминацией дня стала встреча с депутатом Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Михаилом Шереметом в рамках федерального проекта «Диалог на равных».
Кроме того, с приветственным словом выступил заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Константин Аликин. Он заявил о беспрецедентной популярности юнармейского движения:

«Уже более 7 тысяч ребят вовлечены в юнармейское движение в Крыму. Подчеркну, они занимаются по специально разработанным образовательным программам, которые готовят их к реальной взрослой жизни. Дети углубленно изучают историю родного края и историю России. Занимаются единоборствами, знакомятся с современными технологиями и познают основы первой медицинской помощи».
Гостем мероприятия стал Владимир Недобежкин, Герой Российской Федерации. «Убеждён, что именно от молодых людей зависит будущее нашей страны. Призываю вас помнить свою истории и хранить традиции нашей Родины», –обратился он к юнармейцам Крыма. Организаторами смены является Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым и Крымское региональное отделение ВВПОД «Юнармия».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *