Краеведческая экспедиция «По местам боевой славы»

Опубликовано

С 15 июля по 18 июля 2019 года при поддержке ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр» и Крымского регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» проходила краеведческая экспедиция для участников юнармейского движения г. Юрга Кемеровской области, г. Москва и Республики Крым в ходе которой, ребята смогли познакомится с историей Республики Крым и побывать на мемориальных комплексах и памятниках, посвященных Великой Отечественной войне.

Юнармейцы посетили севастопольский военно-исторический музей-заповедник, где ознакомились с героическим прошлым города Севастополь. Ребята встретились с со специалистами Специального отделения пиротехнических работ, специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым, ребятам провели экскурсию по части и рассказали, чем занимаются сотрудники МЧС данного отделения. Участники юнармейского движения посетили музей Боевой Славы 126-ой Горловской дважды Краснознаменной ордена Суворова 2-й степени стрелковой дивизии расположенной на территории воинской части в г. Симферополь, так же посетили Мемориальный комплекс «Концлагерь «Красный».

Благодарим за оказанное содействие в организации краеведческой дивизии руководство ГУ МЧС по Республике Крым, «СЕВАСТОПОЛЬСКИЙ ВОЕННО-ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК», директора мемориального комплекса жертв фашистской оккупации Крыма 1941-1944 гг. «Концлагерь «Красный» Жученко Сергея Николаевича.

                                                      


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *