Открытие казачьей смены на базе детского лагеря «Дельфин»

Опубликовано

Торжественное открытие казачьей оздоровительной смены прошло в детском лагере «Дельфин» в посёлке Песчаное Бахчисарайского района.На отдых прибыло 363 детей из кадетских казачьих классов и клубов по военно-патриотическому воспитанию.

Линейка началась с построения отрядов. Знаменная группа торжественно, под звуки марша, внесла флаг Российской Федерации и флаг Республики Крым. Каждый курень хором представил свое название и девиз.

Участие в торжественном открытии смены принял начальник отдела допризывной подготовки и военно-спортивных игр ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр», заместитель председателя Союза казачьей молодёжи Республики Крым и г. Севастополь – Алексей Абаулин.

Организаторы подготовили ребятам разнообразную и увлекательную программу: спортивные игры и занятия, кружки по интересам, знакомство с казачьей культурой и традициями, прикладными казачьими дисциплинами, уроки православия, строевая подготовка, концертные программы и многое другое. Были созданы 12 куреней (по количеству отрядов), которые представляют 10 казачьих войск России и 2 казачьих полка – имени казачьего генерала Я. Бакланова и Георгиевский полк.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *