Владимир Путин объявил о создании российского движения детей и молодёжи

Опубликовано

Впервые в современной России создана «массовая некоммерческая самоуправляемая организация». Президент России Владимир Путин возглавил Наблюдательный совет движения.

20 июля во время итогового дня финала для школьников 5-7 классов и иностранных граждан Всероссийского конкурса «Большая перемена» — проекта Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), входящего в линейку президентской платформы «Россия — страна возможностей» — состоялось учредительное собрание Российского движения детей и молодёжи.

Владимир Путин в режиме видеоконференции пообщался с финалистами конкурса «Большая перемена» и объявил о создании движения.

«Новое движение, — ещё раз отдельно это подчеркну, — появляется благодаря вашей инициативе, на основе ваших идей и предложений как общедоступное, современное, интересное пространство для самореализации каждого молодого человека, подростка. Вы, именно вы — его соавторы, и именно вам решать, каким оно будет», — сказал Президент.

По словам главы государства, взрослая часть общества, государство, конечно же, будет поддерживать движение, «потому что создание необходимых условий для всестороннего развития детей в нашей стране является безусловным приоритетом. И этот приоритет, напомню, закреплён теперь и в Основном законе нашей страны — в Конституции».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *