Заседание регионального отделения Российского военно-исторического общества: итоги работы-2021 – планы на 2022

Опубликовано

Сотрудники ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр» приняли участие в собрании регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» в Республике Крым.
В рамках соглашения о сотрудничестве между Крымпатриотцентром и Российским военно-историческим обществом в Республики Крым, проведен ряд совместных мероприятий, направленных на нравственное, гражданско-патриотическое и общекультурное развитие подрастающего поколения.
В работе приняли участие депутат Государственного Совета Республики Крым, заместитель председателя Комитета ГС РК по строительству, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Валерий Аксёнов, заместитель министра культуры Республики Крым Андрей Терещенко, члены регионального отделения.
В ходе заседания подведены итоги работы организации за 2019-2021 гг., обсуждены основные направления деятельности на 2022 год.
Следует отметить, что Российское военно-историческое общество было создано по Указу Президента Российской Федерации В.В. Путина в целях консолидации сил государства и общества в изучении военно-исторического прошлого России, содействия изучению отечественной военной истории и противодействия попыткам ее искажения, обеспечения популяризации достижений военно-исторической науки, воспитания патриотизма и поднятия престижа военной службы.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *