Юные крымчане завоевали медали на чемпионате и первенстве России по всестилевому каратэ

Опубликовано

С 13 по 15 ноября в городе Звенигороде Московской области проходил первый Чемпионат и Первенство России по всестилевому каратэ. В соревнованиях приняло участие более 1500 каратистов из 45 регионов страны.

В чемпионате России сборная Республики Крым завоевала два «золота», два «серебра», одну «бронзу» и 4-е место. В Первенстве России крымские спортсмены в возрасте до 18 лет поднялись единожды на  первую, дважды – вторую, трижды – на третью ступени пьедестала.

В составе сборной Крыма выступали чемпионы Республики Крым по всестилевому каратэ Полина Скалина и Николай Стяжкин из спортивного клуба «Пламя» ГБОУ ДО РК «Республиканского Дворца детского и юношеского творчества» (воспитанники Елены Просекиной, сотрудника ГБУ РК «Крымпатриотцентр»).

В упорных боях Полине Скалиной удалось завоевать «золото» Первенства России и обеспечить себе место в составе сборной страны.

16 ноября спортсмены сборной Крыма посетили мемориальный комплекс Победы на Поклонной горе в Москве. Побывали в Центральном музее Великой Отечественной войны, где для спортсменов провели экскурсию по залам Памяти и Славы, художественной галерее. Ребята увидели такие диорамы, как «Контрнаступление советских войск под Москвой в декабре 1941…г.», «Блокада Ленинграда», «Сталинградская битва. Соединение фронтов», «Курская битва», «Форсирование Днепра», «Штурм Берлина», прошли по залам исторической экспозиции.