«Правнуки Победы-2016»

Начальник отдела по взаимодействию с общественными организациями и духовно-нравственному воспитанию ГБУ РК «Крымпатриотцентр» Олег Криворученко на Первом открытом студенческом творческом военно-патриотическом конкурсе: «Правнуки Победы-2016».

Опубликовано

Начальник отдела по взаимодействию с общественными организациями и духовно-нравственному воспитанию ГБУ РК «Крымпатриотцентр» Олег Криворученко на Первом открытом студенческом творческом военно-патриотическом конкурсе: «Правнуки Победы-2016».

Конкурс состоялся 21 апреля 2016 года на базе филиала КФУ Ордена Трудового Красного Знамени Агропромышленном колледже в селе Маленькое Симферопольского района.

В открытии конкурса приняли участие официальные представители государственной и исполнительной власти Республики Крым, руководители общественных организаций, студенческий актив и местные жители.

Конкурс «Правнуки победы 2016» начался с возложения цветов к памятнику героям Великой Отечественной войны.

В финале выступили коллективы 7 колледжей Республики Крым. Ребят оценивали в трех номинациях – вокал, хореографические постановки о войне и декламация. Жюри отмечало творческий подход к выбору композиций, артистизм, драматичность и оригинальность.

В рамках мероприятия также была представлена выставка военно-патриотических плакатов «Наследники победы -2016» и стартовала Всероссийская акция «Знамя Победы в каждую школу».

Такие мероприятия прививают чувство патриотизма и сопричастности к судьбе нашего народа, уважения воинской славы и памяти героев, считает Олег Криворученко.

Гран-при и Кубок ректора получил Медицинский колледж КФУ, остальные конкурсанты был отмечены почетными грамотами и сертификатами участников.

По словам организаторов, этот военно-патриотический конкурс имеет огромное значение и для сохранения памяти о Великой Отечественной войне и подвиге советского народа в Победе над фашизмом, и для нравственного воспитания молодого поколения в сегодняшних политических реалиях. Именно подобными мероприятиями воспитывается настоящий патриотизм и чувство долга перед Родиной, когда молодежь видит живых фронтовиков и может задать им конкретный вопрос: как это было и кто заплатил самую дорогую цену за мир без войны и чистое небо над головой.

Справка: Конкурс проводится с целью выполнения Государственной программы: «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2015 года №1493.

Пресс-служба ГБУ РК «Крымпатриотцентр»

ФОТО КФУ


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *