Патриотическая встреча с воспитанниками интерната

Опубликовано

В Керченской специальной школе-интернат прошла патриотическая встреча. В мероприятии приняли участие сотрудники пограничной Службы Керчи. Встреча со школьниками, обучающимися в Керченской специальной школе-интернате, прошла в преддверии Дня пограничника.
Воспитанники интерната узнали о функциях и задачах пограничной службы, о деятельности подразделения. Вниманию ребят была представлена выставка оружия и специальных средств, применяемых в охране государственной границы, а также элементы экипировки пограничных нарядов. О технических характеристиках вооружения и элементах экипировки ребятам рассказали действующие сотрудники пограничных органов.
Ярким зрелищем для учащихся и педагогов стало показательное выступление специальной пограничной собаки? Сотрудник кинологической службы и его мохнатый напарник продемонстрировали слаженную работу по отработке специальных команд.
Кроме того, школьники узнали, какими качествами и способностями должен обладать пограничник и в каких высших образовательных учреждениях нужно обучаться, чтобы стать военнослужащим Пограничных войск. Отдельное внимание было обращено на здоровый образ жизни, на занятия спортом, получение образования.
Мероприятие организовано и проведено сотрудниками Зонального Центра «Восточный» (г. Керчь) ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр» совместно с Пограничной службой в г. Керчь.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *