Крымские школьники побывали на Уроке Мужества, посвящённом Сталинградской битве

Опубликовано

19 ноября в Симферопольской школе №3 сотрудники ГБУ РК «Крымпатриотцентр» провели открытый урок для учеников 10-го класса на тему «Сталинградская битва». Почетным гостем и участником мероприятия был ветеран Великой Отечественной войны Илья Зайцев.

На встрече выступил руководитель отдела взаимодействия с образовательными учреждениями ГБУ РК «Крымпатриотцентр» Юрий Терещенко. Он подчеркнул историческое значение Сталинградской битвы: «Это сражение было одним из самых важных и тяжёлых в Великой Отечественной войне. Красная армия не могла проиграть битву за Сталинград. Солдаты сражались за каждую улицу, отстаивали в кровавых схватках каждый дом. Благодаря стойкости, выдержки, мужеству и настоящему героизму советских воинов ход войны был навсегда изменен победой в Сталинградской битве».

Своими воспоминаниями о войне поделился ветеран ВОВ Илья Зайцев. Илья Ильич рассказал юным школьникам, какое бессчетное количество раз в тяжелых боях ему приходилось лицом к лицу встречаться с врагами и освобождать родную землю от фашизма.

В конце встречи ученики поблагодарили сотрудников Центра за познавательный Урок Мужества и подарили ветерану цветы.

Пресс-служба ГБУ РК «Крымпатриотцентр»


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *