ДЕНЬ ЗНАНИЙ!!!

Опубликовано

1 сентября – это одновременно радостная и грустная дата. Ведь в этот день мы прощаемся с «вольным летом», наступает осень, начинается новый учебный год. Но в тоже время – это и долгожданная встреча после трёхмесячной разлуки с родной школой, друзьями-одноклассниками, мудрыми, строгими, но справедливыми и любимыми учителями. Конечно же, этот день – праздник: День знаний. По традиции, праздничные линейки 1сентября проводятся по всей нашей необъятной России, во всех школах. Разумеется, состоялись они в этом году и в Мирновском сельском поселении Симферопольского района, в первой и во второй Мирновской школах. Под величественные звуки гимнов Российской Федерации и Республики Крым взвились ввысь флаги Крыма и России. Директора школ Ирина Шершень (Мирновская школа № 1) и Светлана Беспалова (Мирновская школа № 2) объявили о начале праздничной линейки. Конечно же, всего было вдоволь: и радостных лиц детей, их родителей и педагогов; и счастливых напутствий и пожеланий в новом учебном году, и прекрасных творческих выступлений, подготовленных самими ребятами. Ну и как же можно было обойтись без символического «Первого звонка»? Звучали и простые тёплые поздравительные слова, зачитанные от имени Главы Республики Крым Сергея Аксёнова и Председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова.
Ребят, их родителей и наставников с праздником поздравили и почётные гости. В Мирновской школе № 2 в праздничной линейке принял участие депутат Государственного Совета Республики Крым Анатолий Жилин. Несмотря на то, что в обеих сельских школах праздничные мероприятия почти совпадали по времени проведения, Глава администрации Мирновского сельского поселения Сергей Ковалёв и сотрудник «Крымпатриотцентра» Алексей Мересиди сумели принять участие в обоих из них. От своего имени и от имени «Крымпатриотцентра», Алексей Мересиди поздравил всех собравшихся с этим прекрасным праздником. Поздравление было адресовано всем, но особо были отмечены – первоклассники. Более ста ребят в этом году впервые уселись за школьные парты в Мирновском сельском поселении. Им были вручены подарки от «Крымпатриотцентра» – наборы цветных карандашей, альбомы для рисования, ручки, линейки и другие незамысловатые «орудия», с помощью которых им предстоит добывать знания…
Завершились праздничные линейки торжественным шествием первоклассников под сень школьных стен в сопровождении старшеклассников.
В добрый путь, дорогие друзья! Учитесь и трудитесь на благо родного села, Симферопольского района, Крыма, России! Пусть удача сопутствует вам везде и во всём!


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *