Клятва на верность России и своим товарищам.

Опубликовано

Сформировать гражданское общество — задача непростая и требующая особого персонального подхода к различным группам населения, но за последние годы Россия показала, что она блестяще справляется с ней. Государством была проделана очень важная работа, а именно — взаимодействие с юными гражданами с ранних лет их жизни посредством создания молодежно-патриотических организаций и культивирования спортивно-образовательного досуга. В свою очередь ФССП России также вносит свой вклад в будущее нашей страны, прививая детям любовь к Родине со школьной скамьи. Цель кадетского образования — подготовка ребят к служению отечеству как на гражданском, так и на военном поприще.
Так, на минувших выходных, при участии заместителей руководителя УФССП России по Республике Крым — заместителей главного судебного пристава Республики Крым состоялось торжественное мероприятие приведения к присяге учеников кадетского класса ФССП, проходящих обучение в МБОУ «Школа-гимназия № 39 им. Крейзера Я.Г.» г. Симферополя, в селе Мирное на территории Мемориального комплекса «Концлагерь «Красный».
В ходе церемонии ребята произнесли первые в своей жизни слова клятвы на верность России и своим товарищам, получили погоны кадетов ФССП от сотрудников УФССП России по Республике Крым.
Кадеты познакомились с историей мемориального комплекса и узнали о героической борьбе советского народа против немецкого фашизма на территории полуострова, а также возложили цветы к Вечному огню и почтили память героев Великой Отечественной Войны, павших за свободу и независимость нашей Родины!
УФССП России по Республике Крым и ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр» поздравляют юных кадетов с их первыми шагами на пути вступления во взрослую и ответственную жизнь.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *