Херсонская область, Каланчакский район

Опубликовано

Херсонская область, Каланчакский район

В шести образовательных заведениях были организованы и проведены встречи с обучающимися и педагогическим составом.

В преддверии праздника «День Космонавтики» ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр» совместно с администрацией района провели встречи с племянницей Героя Советского Союза летчика-космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, Ольгой Анатольевной Гагариной.

Неподдельнейший интерес вызвали рассказанные случаи из детства и жизни первого космонавта планеты его увлечения и стремления к достижению поставленных перед собой целей.

В ГБОУ «Вадимовской школе» силами педагогического состава и членами ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Каланчакского района был подготовлен праздничный концерт и торжественная клятва юнармейцев. Во дворе школы более 50 лет стоит бюст первого космонавта Ю. А. Гагарина, к нему, лучшими учениками школы, был возложен венок в честь памяти о свершившемся полете человека в космос.

Решение о присвоении школе имени Героя Советского Союза Ю.А. Гагарина воспринялось учащимися и сотрудниками школы как правильно ориентированный вектор работы, повышение образовательных и воспитательных показателей. Совместная работа с Каланчакским районом ведётся не первый месяц, дети Херсонской области уже не раз побывали в Крыму, посещая соревнования, экскурсии и участвовали в проекте «Школа юных командиров», прошедшей в марте 2023 года в ДОК «АК Барс» Республики Крым.

 

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *