Патриотический поход в память о героях

Опубликовано

В преддверии 77-летия Великой Победы и 78-летия начала Крымской операции советских войск с целью освобождения Крыма от нацистов, воспитанники ВВПОД «ЮНАРМИЯ» города Судака, совершили 18-ти километровый поход по местам партизанской Славы.
Как известно, в ходе наступательной операции активную помощь советским войскам оказывали крымские партизаны. Крымские партизанские соединения получили задачи уничтожать тылы, узлы и линии связи противника, разрушать железные дороги, устраивать завалы и засады на горных дорогах, нарушать работу морских портов и тем самым не допустить отхода немецко-румынских войск к нему и другим местам погрузки для эвакуации в Румынию. На партизан также возлагалась задача препятствовать врагу в разрушении городов, промышленных и транспортных предприятий.
В ходе пешего маршрута были пройдены такие памятные места боевых действий партизан как: партизанские землянки, феодосийская высота (гора Куркушлу-Оба, высота 874 м), урощище Айвакан (землянка, памятник).
На всех памятных местах и памятниках силами юнармейцев были проведены восстановительные работы по приведению исторических сооружений в порядок, для сохранения памяти о тех тяжёлых событиях.
Поход был организован по инициативе Центра детского и юношеского творчества г. Судака под руководством методистов ЦДЮТ и штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» г. Судак, при поддержке Судакской общественной организации ветеранов и инвалидов спецподразделений «ЧЕСТЬ И ДОБЛЕСТЬ», Судакского городского отделения ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *