Наши Герои. Кабанов Борис Михайлович

Опубликовано

Зональным центром «Восточный» ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр» (Кировский район)  с целью реализации своей уставной деятельности, был заключен ряд сетевых договоров со школами района.  В рамках одного из таких договоров в МБОУ «Шубинский УВК «Школа-детский сад» был создан кружок «Патриот». Цель рабочей программы дополнительного образования «Патриот»  — развитие гражданского и патриотического воспитания,  системный подход к формированию гражданской позиции школьника, создание условий для его самопознания и самовоспитания. Члены кружка занимаются поисковыми работами в интернет-пространстве, целью которых является восстановление памяти о ветеранах Великой Отечественной войны.
Школьники стали участниками региональной патриотической акции «Наши герои». Для участия в акции было зарегистрировано 7 членов кружка «Патриот». Подано 9 работ на тему: «Боевой путь ветерана Великой Отечественной войны». В дальнейшем эти и последующие работы планируются к размещению на официальном сайте Министерства Обороны РФ «Дорога памяти».
Предлагаются к публикации работы учащихся Шубинского учебно-воспитательного комплекса «Школа-детский сад» Кировского района Республики Крым, ставших участниками региональной патриотической акции «Наши герои».

Личная карточка ветерана – участника боевых действий в Великой
                     Отечественной войне 1941-1945 гг.
Фамилия:              Кабанов
Имя:                      Борис
Отчество:              Михайлович
Дата рождения:    1911год
Место рождения:  Крымская область Кировский район с. Шубино
Место призыва:    Кировский РВК
Дата призыва:       1933 год
Воинское звание:  Рядовой, старший сержант
Место службы:     235 армейский запасный стрелковый полк 46 армии
Боевой путь:
В 1933году был призван на срочную службу в ряды РККА (Рабоче-крестьянская Красная Армия). После службы демобилизовался. В  первый  месяц  войны был призван на фронт.    5.10.1941 года попал в плен. Пребывал в румынском концентрационном  лагере «6 Калафат» (ранее — Дорнешты) 3 года. После освобождения из плена, в ноябре 1944 года вновь принял присягу и вернулся на фронт. Воевал до конца войны. Участвовал в боях за освобождение Правобережной Украины, в освобождении Молдавии, Румынии, Болгарии. Принимал участие, в Венской и Пражской операциях. Имеет награды: «Медаль за отвагу», «Медаль за победу над Германией», Орден Отечественной войны II степени.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *