Массовый межрегиональный слёт «Кюслян кюцдг – терскян харсдг»

Опубликовано

Делегация Республики Крым, приняла участие Массовом межрегиональном слёте «Кюслян кюцдг – терскян харсдг! (Добиваются цели защищая Родину)»! В течение трёх дней юнармейцы показывали свои навыки и сноровку, а также получали новый опыт!
В столице Республики Калмыкия — г. Элиста с 9 по 11 сентября проходил Массовый межрегиональный  слёт «Добиваются цели — защищая Родину!». Участниками слета стали делегации из Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Делегацию Республики Крым представлял сводный отряд юнармейцев.
В первый день, члены делегации приняли участие в мастер-классе по спортивному ориентированию, прошли образовательный комплекс обучения по выживанию.
На торжественном открытии к участникам слета с приветственным словом обратился Глава Республики Калмыкия — Бату Сергеевич Хасиков: «За Вами будущее, то что мы здесь, это уже победа, в каждом из Вас заложен генн победителя». На открытии участники увидели яркий калмыцкий танец от хореографической группы Бамбук Цецг «Тюльпан» и музыкальный подарок который представил всем участникам и гостям Слета Мингиян Хонинов!
Во второй день наши юнармейцы прошли множество видов деятельности на стадионе в личном и командном зачете. Среди них: преодоление  полосы препятствий, перетягивание каната, разборка-сборка автомата Калашникова, сдача комплекса ГТО, а также ребят обучили навыкам оказания первой медицинской помощи.
Вечером прошо мероприятие «Встреча с Героями нашего времени», где каждый участник мог задать вопрос бойцам, которые принимали участие в специальной военной операции.
Закончился вечер творческими  патриотическими номерами, где наши ребята выступили в двух номинациях; патриотический танец,  патриотическая песня.
В третий день прошло торжественное закрытие Слёта, а так же состоялась встреча со спикерами Байнам Манжеевой и Еленой Армановой они рассказали о гуманной педагогике и эмоциональном интеллекте. Юнармейцы активно задавали интересующие их вопросы и проводили дыхательную практику, которая помогает избавиться от многих болезней. Встреча со спикерами завершилась фразой, «Во всём трудном, нужно искать хорошее. Торжественное закрытие начали с просмотра видеоролика по итогам слёта.С приветственным словом выступил начальник штаба калмыцкого регионального отделения ВВПОД «Юнармия» – Джангаев Чимид Николаевич, наградив участников за лучшие результаты в выполнении нормативов.
Делегация Республики Крым были награждена дипломом ll степени в номинации:  » Танец», а так же диплом ll степени в номинации: «Песня».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *