Лучше гор могут быть только горы…». В.Высоцкий

Опубликовано

В этом уверены специалисты Зонального центра «Центральный» ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр». Поэтому каждую неделю они покоряют вершины Крымских гор. В минувшее воскресенье под их руководством прошел патриотический поход, участниками которого стали – члены Федерации спортивного туризма Республики Крым.
Точка сбора – село Соколиное Бахчисарайского района. Далее путь держали через Большой каньон. Поднялись на Ялтинскую Яйлу, пересекли горный массив и спустились по хребту Иограф в Ялту. Протяженность маршрута – 28 км.
А вот особенным этот поход стал благодаря его почетному участнику. Наравне с молодыми людьми покорял горные массивы – Петр Леонидович Христофоров, которому в этом году исполнилось – 75. Петр Леонидович – инструктор по пешеходному туризму СССР, КМС по пешеходному туризму СССР, Чемпион Украины по пешеходному туризму (1981 г.), золотой призер по пешеходному туризму в походе 4 К.С. среди команд ВДФСО Профсоюзов (1988 г.).
Покорять вершины — это, конечно, вызов для каждого. Проверить себя и узнать свои возможности никогда не помешает. Принять участие в походах может любой желающий, но для этого нужна специальная подготовка, если в этом деле вы новичок. И в этом вам помогут наши инструкторы.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *