В Евпатории создана рабочая группа по делам казачества

Опубликовано

В Евпатории создана рабочая группа по делам казачества при главе администрации. В ее состав вошли представители администрации города, профильного управления культуры и межнациональных отношений, представители казачества, МЧС, МВД, военного комиссариата и отдела гражданской обороны. В том числе в состав рабочей группы вошел начальник Зонального центра «Западный» ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр» Константин Гуля.
В ходе заседания рабочей группы был принят план работы на предстоящий 2022 год. В рамках повестки были рассмотрены вопросы оказания финансовой и материальной помощи городским казачьим обществам, участие казачества в охране общественного порядка, помощи органам МЧС и МВД, а также военному комиссариату. В ходе обсуждений было принято решение о поддержки и развитии культуры и традиций казачьего народа на территории муниципального образования городской округ Евпатория Республики Крым.
В рамках работы управления культуры и межнациональных отношений администрации города Евпатории в течении года запланированы культурно-массовые мероприятия, направленные на популяризацию казачества среди населения города.

 


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *