Всероссийский этнографический фестиваль «ЭтноКрым».

Опубликовано

17 сентября на набережной Сакского лечебного озера прошёл Всероссийский этнографический фестиваль «ЭтноКрым».
Всероссийский фестиваль «ЭтноКрым»в Саках начался ярмаркой народных ремесел, где можно было и полюбоваться произведениями крымских мастеров-ремесленников, и удивиться уникальным древним видам прикладного искусства, и восхититься ловкости казаков во владении холодным оружием, и научиться изготовлению стеклянных бус и глиняных горшков, и наконец, просто перекусить. Набережная соленого озера в этот вечер превратилась в веселую разноцветную ярмарку.
В концертной программе приняли участие творческие коллективы из городов и районов Крыма и Юга России. По-особенному ждали зрители в этот вечер выходов на сцену звезд: заслуженной артистки Кубани и Республики Адыгеи Риммы Тлицерия; заслуженной артистки Таджикистана Эльмиры Юсуповой; Заслуженной артистки Узбекской ССР, народной артистки Узбекистана Натальи Нурмухамедовой и заслуженного артиста Российской Федерации Михаила Богдасарова.
Также, сотрудниками Зонального Центра «Западный» ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр» — Константином Гулей и Виктором Одокиенко была представлена презентация мобильной передвижной казачьей выставки «Слава богу, что мы казаки!». Большой интерес проявили молодёжь и дети.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *