Военно-полевые сборы на косе Беляус

Опубликовано

Живут в палатках, учатся обращаться с оружием. Крымские школьники – обучающиеся кадетских классов и кадеты из Донецкой народной республики участвуют в военно-полевых сборах на территории косы Беляус в Черноморском районе.

Организаторы военно-полевого выхода: военно-патриотический центр «Кордон Тарханкут». Руководитель лагеря: Герой России, полковник Владимир Недобежкин. Содействие в организации и проведении сборов оказывают сотрудники ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр».

Строгая дисциплина в походных условиях, занятия с настоящей военной техникой и оружием, возможность проявить себя, проверить свои возможности в условиях максимально приближенных к действительной военной службе. По словам руководителя ВПЦ «Кордон Тарханкут» — Николая Левкова, кадеты проходят обучение по огневой, тактической, военно-медицинской, туристической подготовках, несут постовую службу, обучаются вождению на квадроциклах, учатся управлять SUP-доской.

На территории лагеря развернулась также и настоящая полевая кухня: кормят кадет 4 раза в день. Ежедневно участники сборов смотрят патриотические фильмы, один из знаковых – «Они сражались за Родину». После просмотра, всегда обсуждения.

Военно-полевые сборы проходят с 18 июля по 1 августа.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *