«ВЕКТОРИАДА-2021» — участвуй, дерзай, побеждай!

Крымчан приглашают на Всероссийский дистанционный заочный конкурс «Векториада-2021» Участниками могут стать школьники и студенты, а также учителя, воспитатели, педагоги, преподаватели, библиотекари, методисты, тренеры и руководители всех типов в сферах образования, культуры, спорта, молодежной политики. Регистрация на конкурс открыта до 31 декабря. Присылать работы необходимо на электронную почту: vector@vectoriada.ru. Положение и образец заявки доступны по ссылке: … Читать далее ««ВЕКТОРИАДА-2021» — участвуй, дерзай, побеждай!»


С новыми силами в новый учебный год!

«Дорогие ученики и педагоги! Мне приятно поздравить вас в этот радостный для всех день, в эту точку отсчета нового учебного года. Очень надеюсь, что вы отлично отдохнули и теперь с новыми силами будете покорять новые вершины. Пусть этот год знаменуется для вас важными победами, которые выработают и укрепят в вас положительные качества, такие как трудолюбие, … Читать далее «С новыми силами в новый учебный год!»


Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

1 сентября во всех образовательных организациях Республики Крым прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященный подготовке детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуаций, в том числе в местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул. Начальник отдела допризывной подготовки, военно-спортивных игр и соревнований ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр» — Алексей Абаулин … Читать далее «Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»»


Юбилейный День знаний

Сегодня не только День знаний для педагогов и учащихся Краснофлотской школы Советского района – сегодня двойной праздник: школе 50 лет. Со знаменательными датами коллектив школы поздравил директор ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр» — Евгений Звоник, выступив на торжественной линейке. «Этот праздник – один из самых торжественных и волнующих в году, он дорог всем поколениям, праздник, который … Читать далее «Юбилейный День знаний»


Беслан — город ангелов

1 сентября 2004 год. Этот день для Беслана, Осетии и всей страны навсегда останется датой одной из величайших трагедий. В 9:15 утра 16 лет назад торжественная линейка в бесланской школе № 1 была прервана вооруженными людьми в камуфляже. Бандиты взяли в заложники 1128 человек — школьников, их родителей и родственников с малолетними братьями и сестрами … Читать далее «Беслан — город ангелов»