Познаем Крым с юнармией

Юнармейцы евпаторийского военно-патриотического клуба «Патриот» приняли участие в туристическом пешем походе к Качи-Кальон. Качи-Кальон — древний пещерный город, в котором проживали монахи. Также в рамках похода юнармейцы посетили Бисерный Храм – это особое место в списке интересных мест как в Бахчисарае так и в целом в Крыму. Известен он, прежде всего, необычным убранством и украшениями, … Читать далее «Познаем Крым с юнармией»


Презентация крымской патриотической медиашколы прошла в 25 регионах

Команда Крымской патриотической медиашколы презентовала образовательную программу в 25 муниципалитетах Крыма. В течении четырех месяцев, начиная с марта, эксперты медиашколы выезжали в регионы Крыма, проводя мастер-классы по четырем направлениям медиа: журналистика, фотожурналистика, видеосъемка и видеография. Видеооператор, фотограф, журналист, видеомонтажер – каждый наш ученик уже определился с будущей профессией! На сегодняшний день, порядка 400 медиашкольников продолжают … Читать далее «Презентация крымской патриотической медиашколы прошла в 25 регионах»


Успей принять участие!!! Не пропусти важное!

22 июня в 10:30 (мск) пройдет вебинар, в рамках которого будет подробно рассказано о том, как подать заявку в каждом конкурсном треке Международной Премии #МыВместе Регистрация на вебинар и премию на сайте: https://events.webinar.ru/1701633/8739967


«Презентуем Крым»: награждение победителей

По итогам Всекрымского творческого конкурса малоизвестных туристических маршрутов «Презентуем Крым», сегодня состоялось награждение победителей. Свои награды получили: золотой призер — Дарья Иванова — курсант юнармейского отряда «Патриоты» Владиславовской школы Кировского района за видеопрезентацию «Таинственный мыс Хамелеон», обладатель второго места — Никита Разарёнов — кадет школы № 11 им. А.В.Преснякова г.Феодосии Республики Крым за видеороликом «Спящий … Читать далее ««Презентуем Крым»: награждение победителей»


Эхо войны. Благодарные потомки

16 июня нашим сотрудникам посчастливилось поприсутствовать на уникальном событии – подъёме участника Керченско-Эльтигенской десантной операции 1943 года — советского штурмовика ИЛ-2 со дна Керченского пролива. Как рассказал нам руководитель региональной общественной организации «Батарея 29 БИС» Александр Ёлкин, самолёт ИЛ-2 был обнаружен 3 года назад в районе косы Тузла. Было предпринято несколько попыток подъёма, но ни … Читать далее «Эхо войны. Благодарные потомки»