Новые партнёры

Презентация ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр» прошла в керченской школе №23. Начальник Зонального центра «Восточный» — Андрей Утенков рассказал, как ведётся военно-патриотическая работа с детьми и молодёжью в городе Керчи, о перспективах и планах работы центра. Участниками встречи стали также представители Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Крым и г. Севастополь и керченской школы … Читать далее «Новые партнёры»


Легенда войны: ил-2. подготовка к реставрации

Сотрудники Зонального центра «Восточный» (г. Керчь) ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр» приняли участие в первом этапе реставрации советского штурмовика ИЛ-2, поднятого поисковиками РОО «Батарея 29 БИС» со дна Керченского пролива. Штурмовик был подбит фашистами в октябре 1943 г. в районе с. Костырино Ленинского района. Командир экипажа, младший лейтенант Александр Васильевич Каверин сумел посадить боевую машину на … Читать далее «Легенда войны: ил-2. подготовка к реставрации»


День памяти и скорби: крепость «Керчь»

В рамках мероприятий, приуроченных к Дню памяти и скорби, юнармейцы Багеровской школы №2 посетили крепость «Керчь» — уникальное фортификационное сооружение XIХ в., строившееся для обороны южных границ Крыма. Она входит в состав Восточно-крымского историко-культурного музея-заповедника, наряду с Царским курганом и историко-археологическим музеем. В ходе экскурсии, школьники узнали о главной гордости крепости «Керчь» — подземных проходах … Читать далее «День памяти и скорби: крепость «Керчь»»


День памяти и скорби

80 лет назад началась самая кровопролитная и жестокая в истории человечества война, унесшая миллионы жизней, разбившая миллионы судеб, осиротившая миллионы детей. 22 июня 1941 года – одна из печальных дат в нашей истории. В этот день фашистская Германия совершила вероломное нападение на Советский Союз. В память о воинах, павших во время Великой Отечественной войны, а … Читать далее «День памяти и скорби»


Познаем Крым с юнармией

Юнармейцы евпаторийского военно-патриотического клуба «Патриот» приняли участие в туристическом пешем походе к Качи-Кальон. Качи-Кальон — древний пещерный город, в котором проживали монахи. Также в рамках похода юнармейцы посетили Бисерный Храм – это особое место в списке интересных мест как в Бахчисарае так и в целом в Крыму. Известен он, прежде всего, необычным убранством и украшениями, … Читать далее «Познаем Крым с юнармией»