Евпаторийские школьники дали слово любить и беречь Родину

Учащиеся школы №15 им. Н. Токарева и школы №17 города Евпатории пополнили ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». В торжественной обстановке 22 новоиспеченных юнармейцев произнесли клятву быть истинными патриотами своей Родины. Главные символы юнармейцев – красные береты, значки, юнармейские книжки, вручили новобранцам сотрудники ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр».  


Нам нужны для службы якоря и грозы, нужен нам устав, что помнят все матросы (с).

Возрождение морских традиций. В Евпатории открылась Молодёжная морская школа им. Героя РФ Олега Белавенцева. «Школа для будущих моряков – это структурное подразделение ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр». В новом учебном заведении ребята будут обучаться всем морским дисциплинам и готовится к поступлению в ВМФ и другие военно-учебные заведения флота. С 7 лет ученики смогут заниматься в секциях … Читать далее «Нам нужны для службы якоря и грозы, нужен нам устав, что помнят все матросы (с).»


Кроме советской армии не было такой силы, которая могла бы переломить хребет гитлеровской армии… (с). У. Черчилль

Поколение героев. Таких людей – поистине героев, осталось немного. Лишь малая часть тех бойцов, которые тогда взяли в руки оружие и шли на призыв своей Родины, еще живы. В Кировском районе их осталось 13 человек. В канун празднования Дня Победы в адрес ветеранов-фронтовиков, проживающих на территории поселений Кировского района, от имени сотрудников и воспитанников Зонального … Читать далее «Кроме советской армии не было такой силы, которая могла бы переломить хребет гитлеровской армии… (с). У. Черчилль»


Дань подвигу

9 мая по всей стране прошли мероприятия, приуроченные 76 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Активное участие в праздновании Победы приняли кадеты и юнармейцы Симферопольского района. Юные патриоты стали участниками торжественного построения на территории в/ч 46451 Воздушно-космических сил РФ. В одном строю с военнослужащими они прошли торжественным маршем, а после приступили к несению почётного караула … Читать далее «Дань подвигу»


Этот день мы приближали как могли

В Симферополе 9 мая прошел традиционный Парад Победы, приуроченный к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Как это было? Наш фоторепортаж.