Керченско-Эльтигенская битва интеллектуалов

Интеллектуальная игра «Брейн-ринг «Мы – наследники Победы» прошла в Керчи. 10 команд военно-патриотических отрядов образовательных учреждений города состязались в знаниях истории событий Керченско-Эльтигенской десантной операции и освобождения Керчи и Ленинского района. Юнармейцы с азартом отвечали на вопросы разной категории сложности — о памятниках, героях-освободителях, полководцах, оружии, родах войск и событиях десантной операции. Украшением игры стало … Читать далее «Керченско-Эльтигенская битва интеллектуалов»


Торжественное посвящение в ряды «Юнармии» и открытие несения Почетного караула Вахты памяти поколений «Пост №1»

На Холме славы в Судаке состоялось торжественное посвящение в ряды ВВПОД «Юнармия» и открытия несения Почетного караула Вахты памяти поколений «Пост №1» у мемориалов и Огня Вечной Славы. С приветственным словом к юнармейцам обратился директор ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр», руководитель КРО ВВПОД «Юнармия» — Евгений Звоник: «Поздравляю вас с открытием Почетного караула Вахты памяти. Сегодня … Читать далее «Торжественное посвящение в ряды «Юнармии» и открытие несения Почетного караула Вахты памяти поколений «Пост №1»»


Вечная слава и вечный покой!

13 апреля, спустя 77 лет со дня освобождения Кировского района от фашистских захватчиков, в селе Новопокровка Кировского района у Братской могилы советских воинов 1941-1944 годов – солдат и офицеров Красной Армии, похороненных здесь уже после войны, состоялось захоронение останков 25 красноармейцев, найденных в ходе поисковых экспедиций на Ак-Монайских позициях, погибших в 1941-1944 годах Великой Отечественной … Читать далее «Вечная слава и вечный покой!»