Мужество случайным не бывает

В минувшую пятницу сотрудники ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр» стали Почетными гостями Торжественного открытия мемориальных досок воинам, погибшим в ходе Афганской и Чеченской войн. В Первомайской школе №1 увековечена память выпускника этой школы Эдуарда Корпана, который героически погиб 7 июня 1987 года, до конца выполнив свой воинский интернациональный долг в Республике Афганистан. За мужество и отвагу … Читать далее «Мужество случайным не бывает»


«Я помню! Я горжусь!».

Станции, маршрутные листы, вопросы по военной истории Крыма и России, сборка-разборка АК-74 на время – в селе Верхоречье Бахчисарайского района прошла квест-игра «Я помню! Я горжусь!». Мероприятие проводилась в рамках годовщины освобождения Бахчисарайского района от немецко-фашистских захватчиков. Участники игры: команды 5-10 классов Верхореченской школы. 8 этапов игры, 8 станций – за каждое правильновыполненное задание командам … Читать далее ««Я помню! Я горжусь!».»


«Память поколений»

Юнармейцы города Керчи и Ленинского района приняли участие в акции «Память поколений», приведя в порядок памятники погибшим воинам и территории, прилегающие к ним. Юнармейский отряд «Звезды Эльтигена» провёл уборку на территории памятника «Воинам-десантникам, павшим за Родину в 1941-1943 гг». По завершению уборки юные патриоты возложили цветы к памятнику, почтив память погибших в Великой Отечественной войне. … Читать далее ««Память поколений»»


Апрель освобождения

Урок мужества под открытым небом прошел 6 апреля для учащихся Холмовской школы Бахчисарайского района. Тема урока посвящена памятной дате – Дню освобождения Бахчисарая от немецко-фашистских захватчиков. Как это было? Об оккупации и освобождении – история от специалистов ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр» и учителя Холмовской школы. Бахчисарай был оккупирован захватчиками 2 ноября 1941 года. Как и многие … Читать далее «Апрель освобождения»


Спасибо за подвиг! А годам вашим – низкий поклон!

Пётр Антонович Борисенко – ветеран Великой Отечественной войны, участник партизанского движения, Почётный житель пгт Ленино, отметил в эти апрельские дни свое 96-летие. В праздничный день Петра Антоновича посетили сотрудники Зонального Центра «Восточный» (г. Керчь) и Волонтёры Победы Ленинского района. Гости пожелали ему крепкого здоровья, бодрости духа, благополучия, долгих лет жизни и вручили цветы, памятные сувениры … Читать далее «Спасибо за подвиг! А годам вашим – низкий поклон!»