Активно голосуем за лучших!

Друзья, определяем победителей Всекрымского литературного  конкурса  «Стихи о войне и Победе», посвященные  76-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. среди юнармейских отрядов и кадетских классов Республики Крым. Ознакомиться со всеми работами можно по ссылке Вконтакте: https://vk.com/videos-124993512?section=album_4


«Преддверии Дня Победы стартовала традиционная Всероссийская акция «Георгиевская лента»

Если соединить в одну все 15 миллионов лент, которые в этом году подготовили волонтеры, то можно протянуть их через всю страну от Калининграда до Владивостока. Акция проходит уже в 16-й раз. Активное участие в акции принимают крымские волонтеры. Они выходят на улицы своих городов и населенных пунктов: раздают памятки, где подробно описана история одного из … Читать далее ««Преддверии Дня Победы стартовала традиционная Всероссийская акция «Георгиевская лента»»


Всероссийская патриотическая акция «Диктант Победы» прошла в Крыму

Вчера вся страна участвовала в историческом тестирование на знание событий Великой Отечественной войны. В Крыму «Диктант Победы» прошел более чем на 200 площадках. А участие в акции приняли около 12 тыс. крымчан. Одну из площадок для написания диктанта организовал ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр». Около 50 человек приняли участие в тестировании. Среди участников: начальник управления патриотического … Читать далее «Всероссийская патриотическая акция «Диктант Победы» прошла в Крыму»


Достучаться до детских сердец

Воспитанники патриотического кружка «Вахта памяти», юнармейского отряда «Патриот» и хореографического ансамбля «Мозаика» Желябовской школы Нижнегорского района, посетили Мемориал жертвам фашистской оккупации 1941-1944 гг. «Концлагерь «Красный». Экскурсию для ребят провёл заместитель Председателя Госсовета Крыма – Владимир Бобков. Школьники получили возможность узнать о страшных событиях 1941 – 1944 гг. из уст человека, который изучал и продолжает изучать … Читать далее «Достучаться до детских сердец»


Турнир по спортивному туризму

С 23 по 25 апреля с посёлке Никита в рамках подготовки к Чемпионату Крыма по спортивному туризму состоялся турнир г.Симферополя памяти Геннадия Пантюхина по спортивному туризму в дисциплине спелеотехника. Участниками мероприятия стали более 50 спортсменов из Судака, Ялты, Симферополя и Севастополя. Турнир проводился на дистанциях различной сложности, с учетом технических и физических возможностей разновозрастных групп. … Читать далее «Турнир по спортивному туризму»