Ленино-Сакский район-Джанкой: «Крымская патриотическая медиашкола»

«Крымская патриотическая медиашкола»— образовательный проект Государственного комитета молодежной политики РК и ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр» в сфере новых медиа. В эти выходные эксперты Медиашколы посетили три крымских региона: для воспитанников военно-патриотических клубов Ленинского и Сакского районов, а также города Джанкой прошли презентационные уроки от экспертов Медиашколы. Журналистика, фотожурналистики, видеосъемка и видеомонтаж: четыре направления, теория и … Читать далее «Ленино-Сакский район-Джанкой: «Крымская патриотическая медиашкола»»


Будущие стражи России

В спортивном комплексе села Петровка прошли «Открытые соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди школ Красногвардейского района «Будущие Стражи России», посвященные 7-й годовщине воссоединения Крыма с Россией». В соревнованиях приняли участие 24 команды из 13 школ Красногвардейского района. Ребята показывали умение в стрельбе из пневматической винтовки, разборки-сборки автомата Калашникова, снаряжении магазина АК. Также участники продемонстрировали … Читать далее «Будущие стражи России»


Памяти снайпера: женщина из ада или леди-смерть

Слава о юной девушке-снайпере, которая бьет без промаха, быстро распространилась по всей стране. Осенью 1942 года Людмилу Павличенко отправляют в США в составе делегации советской молодежи. За океаном Людмила смогла помочь своей стране как дипломат. Сначала её не принимали всерьез, задавали дурацкие вопросы о помаде на фронте, носят ли девушки чулки в окопах. Людмила и … Читать далее «Памяти снайпера: женщина из ада или леди-смерть»