В «Юнармии» пополнение! 27 ребят дали слово любить и беречь Родину

Учащиеся гимназии им. Андреева Н.Р. города Бахчисарая пополнили ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». В торжественной обстановке новоиспеченные юнармейцы произнесли клятву быть истинными патриотами своей Родины, а старшие наставники вручили ребятам береты и удостоверения. В рамках мероприятия, на территории гимназии, специалистами ГБОУ ДО РК «КРЫМПАТРИОТЦЕНТР» была организована выставка оружия. В частности, на выставке вооружения были … Читать далее «В «Юнармии» пополнение! 27 ребят дали слово любить и беречь Родину»


В рядах «Юнармии» — пополнение

Торжественная церемония в принятие ряды ВВПОД «Юнармия» прошла на территории Мемориального комплекса «Концлагерь «Красный». Для 32 школьников Симферопольского района – учащихся Перовской общеобразовательной школы этот день стал особенным. После торжественного принятия клятвы зачислили в члены Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Напомним, ВВПОД «Юнармия» была создана по инициативе Минобороны России и поддержана Президентом страны. Цель движения … Читать далее «В рядах «Юнармии» — пополнение»


Юнармейцы в теме ГТО

В Бахчисарайском районе юнармейцы отряда «СОБР» Зонального центра «Юго-Западный» приняли участие в выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Участники прошли 6 испытаний комплекса: подтягивание, отжимание, пресс, наклон из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину, бег на короткие и длинные дистанции. Еще немного и ребята станут обладателями знаков отличия.


В память о войне: в пяти городах Крыма появились новые граффити

В Крыму завершился Всероссийский конкурс граффити для стрит-арт-художников и граффити-райтеров, посвящённый героям и героическим событиям Великой Отечественной войны 1941–1945 годов. Конкурс был приурочен к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В конкурсе эскизов, проходившем при поддержке ФГБУ «Роспатриотцентр», приняли участие молодые художники граффити и авторские арт-коллективы из всех регионов России. В рамках проекта … Читать далее «В память о войне: в пяти городах Крыма появились новые граффити»


Закрытие юнармейской смены

В детском оздоровительном лагере «Алые паруса»  в Евпатории завершилась юнармейская смена. Строевая подготовка, спортивное ориентирование, разборка и сборка ММГ автомата Калашникова, соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, военно-спортивная эстафета, смотр-конкурс строя и песни: на целых 21 день юные армейцы и спортсмены окунулись в военную атмосферу. В рамках смены подготовлена знаменная  группа в составе 7 юнармейцев … Читать далее «Закрытие юнармейской смены»