Крымские новобранцы отправились служить Отечеству

На территории сборного пункта военного комиссариата Республики Крым прошла торжественная церемония отправки 150 призывников в армию. Почётными гостями мероприятия стали первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Ефим Фикс, ветеран Великой Отечественной войны Ян Дубосарский, начальник управления по делам молодёжи Евгений Костылев. «Служба в вооружённых силах России — это хорошая школа мужества и самостоятельности. Армия … Читать далее «Крымские новобранцы отправились служить Отечеству»


В лозовской специальной школе-интернате состоялась военно-спортивная эстафета.

Военно-спортивная эстафета проводилась в рамках федерального проекта «Юнармия.Наставничество». Ребята проходили несколько этапов: сборка/разборка автомата, снаряжение магазина, ориентирование на местности, тестирование на тему биографии Калашникова М.Т. Судьи отметили, что все ребята довольно хорошо подготовлены и легко справлялись с заданиями. На мероприятии также состоялась выставка вооружения военных разведчиков. Каждый смог подойти и ознакомиться по ближе со всеми … Читать далее «В лозовской специальной школе-интернате состоялась военно-спортивная эстафета.»


Профилактика гриппа

В преддверии начала эпидемического подъёма по заболеваемости ОРВИ и гриппом 2019-2020 гг. на базе Межрегионального управления Роспотребнадзора по Республике Крым и г. Севастополя с 1 октября 2019 года будет работать телефон «горячей линии» (+79789191123), по консультированию граждан по следующим актуальным вопросам: -эпидемиологическая обстановка по ОРВИ и гриппу на территории полуострова; -вопросы иммунизации населения против гриппа … Читать далее «Профилактика гриппа»


В Республике Крым состоялся IV Республиканский юнармейский Военно-патриотический слёт

В городе Евпатория с 10 по 13 октября 2019 года состоялся Крымский Республиканский Военно-патриотический слёт. Мероприятие объединит 200 юнармейцев со всей Республики Крым в возрасте от 14 до 18 лет. В этом году Крымский Республиканский Военно-патриотический слёт поменял свой формат: новые образовательные площадки, известные спикеры и насыщенная развлекательная программа. Слёт стал поощрением юнармейцев, которые за … Читать далее «В Республике Крым состоялся IV Республиканский юнармейский Военно-патриотический слёт»


Открытие военно-патриотического Слёта в Крыму

  В городе Евпатория 10 октября встретились юнармейцы республики для получения новых знаний. Ребята на протяжении 3 дней будут знакомиться и закреплять навыки в сфере первой помощи, огневой и строевой подготовки, тактической подготовке. Помимо этого, юнармейцев ждут встречи с заместителем министра образования, науки и молодежи Республики Крым Аликиным К.Б. , подполковником космический войск Российский Федерации … Читать далее «Открытие военно-патриотического Слёта в Крыму»