Завершился учебно-полевой выход юнармейцев

В Республике Крым в с. Соколиное, на территории ДОЦ «Сокол» с 27 сентября проходил учебно-полевой выход для юнармейцев. Во время этого учебно-полевого выхода ребята получали теоретические знания и закрепляли их во время практических занятий по огневой подготовке с ознакомлением правил безопасного обращения с оружием, основам топографии, ориентированию и измерению расстояний на местности с помощью оптических … Читать далее «Завершился учебно-полевой выход юнармейцев»


Развитие юнармейского движения в Республики Крым

18 сентября состоялось совещание с руководителями органов управления образованием муниципальных образований Республики Крым и руководителями местных юнармейских штабов по вопросу содействия развитию юнармейского движения Республики Крым. В совещании приняли участие заместитель министра образования Крыма Константин Аликин, начальник управления по делам молодежи Евгений Костылев, заместитель командира 22 Армейского корпуса Черноморского флота Роман Мишечкин и начальник регионального … Читать далее «Развитие юнармейского движения в Республики Крым»


«Доверие. Любовь. Гуманизм»

В Республике Крым состоялась Крымская региональная конференция по профилактике распространения идеологии экстремизма в молодежной среде «Доверие. Любовь. Гуманизм». Участниками конференции стали лидеры студенческого самоуправления, представители молодежных организаций, добровольцы волонтерских объединений и члены Молодежного актива Республики Крым. На торжественном открытии выступили приглашенные гости: депутат Государственной Думы Российской Федерации Михаил Шеремет, заместитель министра образования, науки и молодёжи … Читать далее ««Доверие. Любовь. Гуманизм»»


Крымчане почтили память погибших в Беслане!

Сегодня, 3 сентября, на площади перед храмом святителя Луки (Крымского) в Медицинской академии имени С. И. Георгиевского, прошла акция, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Вспомнить о жертвах страшной трагедии в Беслане и почтить память школьников пришло около тысячи ребят, представителей силовых структур, общественности и духовенства. В этот день 15 лет назад в … Читать далее «Крымчане почтили память погибших в Беслане!»