Торжественное закрытие Второй Всекрымской конференции «Крымпатриотфорум»

Состоялось торжественное закрытие Второй Всекрымской конференции для организаторов в сфере патриотического воспитания «Крымпатриотфорум». Итоги мероприятия подвели на территории мемориального музея «Аджимушкайские каменоломни» в городе Керчь. В рамках Всекрымской конференции была проведена акция «Россия – это мы», стартом которой стало возложение цветов к историческому памятнику. Участие в акции приняли представители дискуссионных площадок форума, члены юнармейского движения, … Читать далее «Торжественное закрытие Второй Всекрымской конференции «Крымпатриотфорум»»


Первый образовательный день «Крымпатриотфорума»

К концу подошел первый образовательный день «Крымпатриотфорума». В рамках конференции на трех действующих площадках были рассмотрены вопросы, касающиеся патриотического воспитания молодежи. Темы лекций и панельных дискуссий касались профилактики экстремизма, образовательных технологий, мировых тенденций и угроз сохранения российской идентичности. Также поговорили о здоровом образе жизни и духовности подрастающего поколения. В ходе форума участники познакомились с эффективными … Читать далее «Первый образовательный день «Крымпатриотфорума»»


Вторая Всекрымская конференция для организаторов в сфере патриотического воспитания «Крымпатриотфорум»

В Республике Крым стартовала Вторая Всекрымская конференция для организаторов в сфере патриотического воспитания «Крымпатриотфорум». На образовательно-коммуникационной площадке собрались руководители военно-патриотических клубов, представители общественных организаций и лидеры молодежных объединений. В течение двух дней молодые люди будут принимать участие в пленарных дискуссиях и лекциях компетентных спикеров, обмениваться друг с другом лучшими практиками в сфере патриотического воспитания, а … Читать далее «Вторая Всекрымская конференция для организаторов в сфере патриотического воспитания «Крымпатриотфорум»»


Региональный этап военно-спортивной игры «Зарница»

16 апреля 2019 года в городе Симферополь прошел Региональный этап Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игры «Зарница» среди команд муниципальных образований Республики Крым на базе войсковой части №98600 » 7й городок». Порядка 20-ти команд муниципальных образований Республики Крым приняли участие в соревнованиях одной из серии военно-спортивных игр — «Зарница». Игра представляет собой состязание по военно-прикладным и спортивным … Читать далее «Региональный этап военно-спортивной игры «Зарница»»


Патриотический выезд в город Севастополь для юнармейцев

11 апреля 2019 года прошел патриотический выезд в город Севастополь для юнармейцев, кадетов и казаков Республики Крым совместно с представителями командования 147-го гвардейского самоходного артиллерийского Симферопольского Краснознаменного орденов Суворова, Кутузова 2 степени и Александра Невского полка. Участники выезда посетили город-герой Севастополь. Знаменитый памятник затопленным кораблям, который стал настоящим символом города стал первой достопримечательностью в рамках … Читать далее «Патриотический выезд в город Севастополь для юнармейцев»