Открытие Республиканской акции «Вахта Памяти – 2017»

Опубликовано

8-9 апреля в урочище Кайноут на территории Белогорского района состоялось торжественное открытие Республиканской акции «Вахта Памяти – 2017».

В акции приняли участие сотни человек: представители поисковых объединений Республики Крым, представители органов власти, представители администрации Белогорского района, школьники, студенты, представители отрядов Юнармейского Движения, а также неравнодушные жители Крыма.

Частью программы стали показательные выступления военнослужащих воинской части и перезахоронение останков воинов Великой отечественной войны, павших при защите отечества. В продолжение акции все гости и участники мероприятия могли отведать полевую кухню.

После начался рабочий процесс на интерактивных площадках для представителей поисковых отрядов и для гостей мероприятия. Также на мероприятии состоялось рабочее совещание-семинар для руководителей поисковых отрядов Республики Крым, на котором обсуждали актуальные вопросы в области «поиска» на нашем полуострове. Также на открытии республиканской акции состоялось перезахоронение останков воинов Великой отечественной войны, павших при защите отечества.

В завершение мероприятия, перед всеми участниками и гостями выступили творческие коллективы с показательными выступлениями.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования, науки и молодежи Республики Крым, ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр» и Военно-историческая общественная организация Белогорского района «Центр».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *