Третий патриотический выезд «Мы-Россия» в Москве

С 19 по 23 ноября 2018 года в городе Москва состоялся третий патриотический выезд «Мы-Россия», 60 крымских ребят посетили столицу нашего Отечества. Пять незабываемых дней. Насыщенная событиями программа. Море эмоций и впечатлений. Сам проект в Республике Крым реализуется уже 3 года в рамках деятельности Управления по делам молодежи Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым, … Читать далее «Третий патриотический выезд «Мы-Россия» в Москве»


Региональный патриотический проект «Мы — Россия» в этом году собрал 60 молодых крымчан.

С 19 по 23 ноября 2018 года 60 крымских ребят посетили столицу нашего Отечества – город Москва. Пять незабываемых дней. Насыщенная событиями программа. Море эмоций и впечатлений. Сам проект в Республике Крым реализуется уже 3 года в рамках деятельности Управления по делам молодежи Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым. Участниками проекта в этом году … Читать далее «Региональный патриотический проект «Мы — Россия» в этом году собрал 60 молодых крымчан.»


Урок начальной военной подготовки для учеников старших классов

16 ноября в средней общеобразовательной школе города Сак прошел урок начальной военной подготовки для учеников старших классов. Школьная программа предусматривает уроки ОБЖ, где рассматриваются вопросы обеспечения безопасности жизнедеятельности, в рамках программы сотрудниками ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр» был проведен урок начальной военной подготовки. Ребята попробовали себя в сборке-разборке АК 74, в стрельбе в тире и примеряли … Читать далее «Урок начальной военной подготовки для учеников старших классов»


Географический диктант 2018

11 ноября на базе ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр» состоялся четвёртый Географический диктант РГО – масштабная международная акция, целью которой является популяризации географических знаний и повышения интереса к географии России среди населения. 3910 площадок в России и за рубежом были зарегистрированы для проведения международной просветительской акции. В Диктанте приняли участие ведущие университеты и научные организации России, … Читать далее «Географический диктант 2018»


Патриотический выход по местам боевой славы защитников Отечества «Дорогами Героев»

С 9 по 11 ноября 2018 года ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр» совместно с Министерством экологии и природных ресурсов Республики Крым и в сопровождении сотрудников Симферопольского Лесного хозяйства был организован Патриотический выход по местам боевой славы защитников Отечества «Дорогами Героев». В год 73-летия Победы в Великой Отечественной войне и 74-й годовщины освобождения Крыма от немецко-фашистский захватчиков … Читать далее «Патриотический выход по местам боевой славы защитников Отечества «Дорогами Героев»»