Открытая военно-спортивная патриотическая эстафета «Защитники Тавриды-2017»

В Прибрежненском аграрном колледже Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского прошла открытая военно-спортивная патриотическая эстафета «Защитники Тавриды-2017» среди команд образовательных учреждений среднего профессионального образования КФУ. Данное мероприятие приурочено к Всероссийскому дню призывника и международному Дню студента, а также во исполнение Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016-2020 годы». В эстафете «Защитники Тавриды-2017», которая … Читать далее «Открытая военно-спортивная патриотическая эстафета «Защитники Тавриды-2017»»


День рождения Генералиссимуса Александра Васильевича Суворова

В этом году 24 ноября исполнилось 287 лет со Дня рождения этого выдающегося человека – полководца и дипломата, но, прежде всего, просто настоящего русского солдата. В этот день в Агропромышленном колледже Крымского Федерального Университета им. В. И. Вернадского, расположенном в селе Маленькое Симферопольского района, состоялся Урок мужества и патриотизма «День рождения Генералиссимуса Александра Васильевича Суворова». … Читать далее «День рождения Генералиссимуса Александра Васильевича Суворова»


Вступление в ряды «ЮНАРМИИ»

18 ноября в рамках фестиваля «Наследники Великой Традиции» более 30 молодых ребят приняли присягу на вступление в ряды «ЮНАРМИИ». В Красногвардейском районе состоялся фестиваль и день рождения военно-патриотического клуба «Наследники Великой Традиции». Уже 8 лет воспитанники клуба достойно представляют Красногвардейский район на различных конкурсах и слетах, в военно-прикладных видах спорта и зарницах, где занимают преимущественно … Читать далее «Вступление в ряды «ЮНАРМИИ»»


День рождения клуба «Отечества»

9 лет назад в Перовском районе Республики Крым был создан Военно-исторический клуб «Отечество», который в эти ноябрьские дни отмечает свой очередной День рождения. Несмотря на юный возраст, «Отечество» имеет богатую историю. За его плечами не мало славных дел, главные из которых – «Уроки мужества и патриотизма под открытым небом», проводимые в форме исторических реконструкций славных … Читать далее «День рождения клуба «Отечества»»


Мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи

Друзья, в рамках своей работы ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр» активно поддерживает массу программу, направленных на военно-патриотическое воспитание молодёжи и на подготовку молодых граждан к военной службе. Одна из этих программ, инициированная Всероссийским общественным движением «Волонтёры – медики», а именно, его Крымским региональным отделением, — «Вызов скорой медицинской помощи: знай и помни!», так же нашла поддержку … Читать далее «Мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи»