Завершение военно-патриотической игры «Зарница»

Дорогие друзья, вот и закончилась наша военно-патриотическая игра «Зарница». 3 тяжелых, но захватывающих дня, на протяжении которых участники с разных городов Крыма имели возможность показать себя, свой взвод, как лучший. Команды прошли испытания, которые напрямую их приближали к военно-полевым условиям, которые заставляли проявлять четкость действий и характер. Многие участники отметили, что их желание вступить в … Читать далее «Завершение военно-патриотической игры «Зарница»»


Спортивные соревнования на «Зарнице»

А сегодня всех участников военно-патриотической игры «Зарница» ожидали спортивные соревнования на различных площадках, в их числе: 1 этап: РХБЗ (нормативы по одеванию ОЗК); 2 этап: Огневая подготовка (неполная разборка-сборка АК); 3 этап: Снаряжение магазина АК, снаряжение гранат Ф-1 и РГД-5 к бою; 4 этап: Метание гранат на точность; 5 этап: Строевая подготовка (в составе подразделения); … Читать далее «Спортивные соревнования на «Зарнице»»


100-летие аэродрома «Заводское»

Вчера, 25 сентября, жители города Симферополя и Симферопольского района пришли отпраздновать замечательную и исторически значимую юбилейную дату — 100-летие аэродрома «Заводское», расположившегося на юго- западной окраине города Симферополя. Аэродром создан в 1915—1916 годах для испытаний самолётов, выпускаемых заводом аэропланов Анатра, поэтому аэродром находился непосредственно возле территории завода. В 1932 году здесь создана первая в СССР … Читать далее «100-летие аэродрома «Заводское»»


В Крыму завершился второй Крымский республиканский военно-патриотический слет

Участники проявили себя, как сильные духом молодые граждане нашей страны. Мы вместе с вами наблюдали за их становлением. Молодые юноши и девушки, которые приехали на слет, уедут с него сильными и подготовленными бойцами. Именно об этом на закрытии слета говорил заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым Константин Аликин: «На этом мероприятии собрались те … Читать далее «В Крыму завершился второй Крымский республиканский военно-патриотический слет»


Локация «Огневая подготовка»

А мы продолжаем рассказывать о том, как проходит день участников На локации «карманная артиллерия» участники учатся правильно держать гранату в руке и главное метко ее кидать. Попасть в цель ей не так-то и просто. Но немного практики и все получится. Много-много работы с оружием ?. На локации «Огневая подготовка» молодые патриоты знакомятся с тактико-техническими характеристиками … Читать далее «Локация «Огневая подготовка»»